Кулон, браслеты, картины ткачеством
Доброго вам времени суток и хорошего настроения !
В технике ткачество бисером на станке можно плести самые разные украшения. Такие как прекрасные герданы, пояса, браслеты и даже картины. Здесь я представляю вам небольшой кулон «Имандра», образцы браслетов и картин выполненных в технике ткачество бисером.
КУЛОН «ИМАНДРА»

Кулон «ИМАНДРА»

Схема плетения кулона «Имандра»
Для выполнения модели вам потребуется: 14 м тонкой суровой льняной верёвки; крупный бисер № 5 /0 — 6/0 — 20гр белого, 10 гр голубого; несколько белых тёртых, серебристых и золотистых бисеринок.
В качестве основы используйте льняную верёвку: натяните на станок 10 метровых нитей с таким расчётом, чтобы первый ряд тканого кулона ( верхняя кромка ) оказался в 30 см от нижнего края нитей основы. Возьмите кусок верёвки 2 м и закрепите на крайней нити основы, оставив двойной конец 1 м. Возьмите второй кусок верёвки 2 м и закрепите чуть ниже первого. Двойным концом одной верёвки завяжите пару простых узлов на второй от края нити основы. Другой верёвкой завяжите такие же узлы на второй и третьей нитях. Дальше в процессе ткачества этими верёвками завязывайте узлы на нитях основы между бисеринами. Узлы вяжите свободно, чтобы верёвочные петли возвышались над бисерным полотном. На схеме узлы обозначены кружочками.
Обратите внимание на то , что между нитями основы располагаются пары бисерин. Закончив работу, все концы верёвок свяжите узлом под нижним углом кулона. Нанижите на них по нескольку бисеринок. Бисеринки разместите на расстоянии 2 — 4 см друг от друга и под каждой завяжите узелок. На нити над кулоном также нанижите бисеринки. На расстоянии 30 см от верхнего края кулона свяжите узлами 5 левых и 5 правых нитей основы. На 3 см выше свяжите узлом все 10 верёвок вместе. На свободные кончики нанижите по бисеринке и завяжите по узелочку.
ОБРАЗЦЫ БРАСЛЕТОВ В ТЕХНИКЕ «ТКАЧЕСТВО БИСЕРОМ»
Ниже опубликованы образцы браслетов. Браслеты можно сплести на маленьких самодельных, примитивных станочках ( смотрите статью «Ткачество бисером» )
Образцы браслетов лист № 1

Образцы браслеты — фенечки лист № 1
Образцы браслетов лист № 2

Образцы браслетов — фенечек лист № 2
КАРТИНЫ В ТЕХНИКЕ «ТКАЧЕСТВО БИСЕРОМ»
В технике «Ткачество бисером» можно ещё плести на больших станках небольшого размера картины. Плетут их полосками, которые потом соединяются в картину. Вот примеры таких картин :
Картина «Домик на острове»

Картина «Домик на острове»
Картина «Замок в предгорье»

. Картина «Замок в предгорье»
Приятной вам работы и всего хорошего !
С уважением Елена Ляшенко .
Фото всех моделей выполненных из бисера расположены на страницах: «Каталог Бисероплетение» , «Каталог Плетение цветов на проволоке» , «Каталог Ткачество бисером» . Заходите, смотрите, выбирайте и создавайте красоту для себя !
ПО ЭТОЙ ТЕМЕ МОЖНО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ
ПОДЕЛИТЕСЬ НА КНОПОЧКИ ВНИЗУ ! БУДУ БЛАГОДАРНА !