Как изменить фон на фото. Corel Paint Shop x4.
Всем доброго времени суток и хорошего настроения !
Иногда хочется из обычного снимка,сделанного в домашних условиях, сделать видимость студийной фотографии. Это можно сделать с программой Corel Paint Shop x4
===скачать Corel Paint Shop ProX4===
МЕНЯЕМ ФОН НА ФОТО.
УРОК № 9
Находим и открываем в программе Corel Paint Shop x4 два фото: фото с объектом и фото с новым фоном. Вверху окна нажимаем на ссылку фото с объектом, открываем его — ПРАВКА — КОПИРОВАТЬ.…..Открываем фото с новым фоном — ПРАВКА — ВСТАВИТЬ КАК НОВОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ.…Фото с объектом попадает на отдельный слой, что нам очень подходит.
Далее выбираем инструмент ЛАСТИК ДЛЯ ФОНА и удаляем фон. Если ошиблись и удали лишнего, правой кнопкой мыши можно исправить. Ластиком удаляем только часть фона вокруг объекта.
Далее выделяем объект: ВЫДЕЛЕНИЕ — ВЫДЕЛЕНИЕ ОТ РУКИ — рисуем вокруг объекта выделение — ПРАВКА — КОПИРОВАТЬ — ПРАВКА — ВСТАВИТЬ КАК НОВЫЙ СЛОЙ — удаляем прежний слой — выравниваем положение объекта на фото.
Удаляем оставшиеся участки фона волшебной палочкой
Удалим чище остатки фона: Чтобы лучше видеть изображение отключим на ГЛАЗ видимость нижнего слоя и ластиком убираем остатки увеличив изображение. Делая таким образом не удаётся сохранить отдельные волоски и пряди. Дорисуем недостающий объём кистью КЛОНИРОВАНИЕ. Сглаживаем контуры причёски ластиком большого размера и низкой твёрдости 4%. Включаем ГЛАЗ слоя с фоном — СЛОИ — СЛИТЬ С НИЖНИМ.
И последнее: Инструмент ОБРЕЗКА — выбираем область которую нужно сохранить — НАЖИМАЕМ на ГАЛОЧКУ…..ВСЁ!!! ГОТОВО!!!
Следующая тема урока: КАК УДАЛИТЬ ОБЪЕКТ с фото БЕЗ СЛЕДА.
Всего ВАМ хорошего! С уважением Елена Ляшенко.
ПО ЭТОЙ ТЕМЕ МОЖНО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ
НАЖМИТЕ НА КНОПОЧКИ ВНИЗУ ! БУДУ БЛАГОДАРНА !